Что вы знаете о рефинансировании?

Многие люди не знают об этом методе ничего или у них искаженное представление о рефинансировании — о способе, который позволяет использовать часть выплаченной вами ипотеки с умом.

А именно, вы можете пойти на этот шаг, если вы хотите, воспользоваться выплаченными вами деньгами, чтобы:

— инвестировать свои средства в покупку другой недвижимости,

— сделать большой ремонт или

— погасить долги по кредитным карточкам.

Если же вы решили воспользоваться выплаченным ваши капиталом для того, чтобы потратить эти деньги на получения некого удовольствия, например, на путешествия или на покупку нового автомобиля, то я бы не рекомендовала этого делать.

Если говорить простым и доступным языком, то рефинансирование — это покупка вашей собственной недвижимости, у себя самого по более дорогой цене.

Перечитайте это дважды последнюю фразу, чтобы быть уверенным в том, что вы хорошо поняли, что значит, делая рефинансирование, вы берете у банка больше денег под вашу собственность. Это по умолчанию, подразумевает то, что с того момента, как рефинансирование будет подписано либо в банке, либо у нотариуса,   ваш долг перед банком уже не будет прежним, он увеличится. Соответственно, ваши платежи тоже увеличатся. Насколько? Этот вопрос ответит специалист, который будет делать вам рефинансирование. Все зависит от того, какую часть выплаченного вами капитала, вы решили взять у банка.

Давайте рассмотрим такой пример, чтобы было более наглядно. Предположим, вы купили дом несколько лет назад за $300 000, инвестировав в него 20 процентов от его стоимости, то есть 60 000. То есть долг банку составляет 240 000.  Допустим, что за  пять-шесть лет вы выплатили часть своей ипотеки, примерно 30 000. Цена на ваш дом за это время выросла примерно на $100 000. Предположим, ваш дом сейчас стоит $450 000, а долг по ипотеке составляет $210 000. Значит, $450 000 — $210 000= $240 000 — $90 000 (20% от стоимости дома, которые банк оставляет у себя, это обязательное условие, в виде вашего капитала).

Следовательно, вы можете использовать $130 000 по своему усмотрению. Например, возможно, вы захотите сделать ремонт, в результате чего, стоимость вашего дома станет гораздо выше.

Возможно, вам этих денег хватит и на ремонт, и на инвестицию в какой-то тип недвижимости.

Давайте все-таки немного коснемся темы инвестирования в недвижимость. Например, вы решили инвестировать свои сбережения в 2-4 квартирный дом (плекс), где годовой доход будет примерно $30 000-$55 000. Стоит это делать? Стоит! Тем более, что люди, проживающие в вашем новом приобретении, полностью оплачивают вашу ипотеку, с учетом банковских процентов. Мало того, это они формируют ваш капитал, которым вы снова сможете спустя время, воспользовавшись им на приобретение другой недвижимости.

Возможно, вы решите сдавать плекс в аренду туристам на короткий срок. В этом случае, ваши доходы будут значительно выше, чем, например, сдавать квартиры на длительный срок, около $60 000-$70 000. Все зависит от того, насколько вы хотите загрузить себя, потому что это уже бизнес, и никто кроме вас управлять им не будет.

Еще дин вариант, это покупка дома под ремонт. То есть если вы имеете в наличии вышеуказанную сумму, то вполне можно купить дом примерно за 300 000. Инвестировав опять 60 000, а остальные деньги потратить на ремонт этого дома и сопутствующие затраты, чтобы в последствии можно было продать его и преумножить свой капитал.

Не стоит делать рефинансирование, если вы не знаете, что будете делать с деньгами. Потому что вы можете взять у банка часть выплаченного вами капитала, но из-за того, что вы не будете понимать, как правильно ими воспользоваться, они просто будут лежать у вас на банковском счету. А платить вы уже будете больше, по той простой причине, что сделав рефинансирование, ваш долг стал больше.

Поэтому, если у вас есть возможность сделать рефинансирование, это еще один путь к созданию дополнительного источников дохода.

Не стоит забывать, что сдавая в аренду ваше новое приобретение, люди, которые будут там проживать, будут выплачивать вашу ипотеку. Ваша собственность будет расти в цене. Даже если рост цен остановится или не будет таким интенсивным, то как минимум, ипотека ваша будет выплачиваться людьми, проживающими в вашей квартире или квартирах. Рано или поздно она будет погашена полностью.

Следовательно, вашими активами будут средства, вырученные от продажи этой собственности. Либо вы сможете жить на эти деньги после выплаты ипотеки. В любом случае, вам решать, на что тратить ваши активы. Может вы решите купить себе загородный дом где-нибудь в горах или на берегу озера, и отдыхать там по выходным или сдавать его в аренду туристам.

Помните о том, что рефинансирование это благоприятная возможность увеличить свои активы, преумножить свой капитал. Но и рефинансирование может  быть для вас дополнительной головной болью, если вы нерационально потратили свои средства, которые сберегал для вас банк.

Прочитайте книги успешных и богатых людей, постарайтесь понять  их жизненную философию и отношение к финансам. Они ищут любую возможность, чтобы преумножить свой капитал. Так почему же не взять на вооружение их жизненную позицию, их опыт, их взгляды на инвестирование у недвижимость и отношение к деньгам? Почему бы не начать учиться у тех, чьи  убеждения привели к совершенно другому уровню жизни?

Если вы выплатили часть своей ипотеки или ваш дом вырос в цене. И у вас есть желание понять, как это факт можно использовать себе во благо. Самое время обсудить этот вопрос с агентом недвижимости, чтобы найти наилучшее решение того, как, с помощью, рефинансирования увеличить свой капитал.

Если у вас есть вопросы относительно рефинансирования, звоните 514-621-1216, я с радостью дам вам профессиональный совет. А вы уже будете решать, что делать с этим советом, воспользоваться или нет.